top of page
Поиск
  • Фото автораГалина Суфьянова

Авторская встреча Алексея Дельнова

14 марта 2018 года . в рамках музыкально-литературной гостиной "Открытая дверь" в малом зале ГДК г. Собинки, прошла авторская встреча Алексея Ивановича Дельнова с презентацией новых сборников стихотворений "Наблюдатель"(2017 г.) и "Прохожий"(2018 г.) для любителей поэзии и почитателей его поэтического таланта и творческих успехов в литературе.

После краткой вступительной речи ведущей Галины Федоровны Суфьяновой, встреча плавно перешла в монолог Алексей Ивановича о своем творческом пути. Продолжили встречу воспитанники МБДОУ детский сад № 1 "Колобок" г. Собинки. Дети прочитали такие стихотворения Алексея Дельнова, как "Шишка", "Ели", "Иголочки" и "Детская песенка".


Смирнов Алексей

(3 года)

читает стихотворение ЕЛИ

"Прилетели раз метели,

Набросали снег на ели.

Ели сгорбились, присели,

Присмирели, поседели..."


Новожилова Даша читает стихотворение ИГОЛОЧКИ

"У осени-малярши Забот - на много дней: Все листья в желто-красные Покрасить нужно ей. Раскрасив листья клена, Рябинок и берез, Раскрасить лес зеленый Ей весь не удалось..."


Шкункова Ксения читает стихотворение ШИШКА

"Как-то раз в стране лесной Буря снежная случилась. Шишка с елки смоляной Сорвалась и в снег зарылась. А весной земли коснулась И, поспав в земном тепле, Шишка елочкой проснулась..."


Смирнова Надежда прочитала стихотворение ДЕТСКАЯ ПЕСЕНКА

Дождик-дождик-водолей,

Ты  водицы  не  жалей

Для  полей  и  для  садов,

Для  лесов  и  для  лугов:

Одари  поля  хлебами,

Одари  леса  грибами,

Одари  сады  плодами,

Одари  луга  цветами.

И  меня  чуть-чуть  полей,

Чтоб  был  чище  и  белей,

Чтобы  вырос  поскорей...


Детям были вручены благодарственные письма и сладкие именные шоколадки


Во второй части наша Собинская поэтесса и художница Орлова Надежда Владимировна прочитала одно из стихотворений нового сборника А.Дельнова. И пожелала автору творческих успехов в его поэтическом творческом наследии.


Затем выступил Виталий Николаевич Прадед - внештатного корреспондента газеты «Лакинский вестник», художник-график и член Союза Писателей России, поэта Собинского района и города Собинка...






Чернова Вера Дмитриевна, в прошлом библиотекарь СОШ №3 г. Собинки, выступила со словами благодарности к Алексею Ивановичу за поэтические строчки литературных произведений, в которых раскрывается и отражалась истинная любовь к родному краю в таких произведениях как: "Река детства", "Осенний ветер"...








Несказанно артистично и профессионально выступили учащиеся СОШ № 4

г. Собинки, участники театральной студии "Матроскин": Уляков Всеволод прочитал стихотворение "Казармы", Романова Екатерина - "Царь - колокол", Медведев Егор - "Закон "Воронья".

В заключительном слове Галина Федоровна поблагодарила А.И.Дельнова за познавательную беседу, знакомство с новыми произведениями, встречу, которая раскрыла его разносторонний творческий потенциал. Пожелала творческих успехов, новых изданий и творческих встреч с учетом возраста посетителей и почитателей поэзии нашего края. Затем слово передала Тарасовой Тамаре Сергеевне, художественному руководителю ГДК г. Собинки


С уважением Давыдова О.Г.,

член литературного объединения "Открытая дверь"

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page